Бог действительно творит чудеса

     1 декабря 2011 года, в семье Алдын-оол Альберта Иргитовича и Алдын-оол Аржааны Олеговны, родился долгожданный ребенок.

  С рождением малыша, вместе с счастьем в нашу семью пришла тревога и борьба, в которой надо было победить любой ценой. Наш ребенок родился с атрезией пищевода. Одному Богу было известно о том, что наш сын на второй день жизни ложится на операционный стол, и что он  пройдет 7 операций.

  Бабушка, Любовь Сагаандай, сообщила  о настигшей угрозе для жизни малыша  всем  церквям Кызыла, Новосибирска и Красноярска. Вся надежда была только на Бога. Бог наш — Он живой и слышит каждую молитву. И потому все, кто не был равнодушен к нашему горю, молились.

   Первую экстренную операцию сделали, на второй день жизни ребенка в Кызылском Перинатальном центре: разобщение трахеопищеводного свища, наложение анастомоза «конец в конец».  Первый месяц жизни малыша был очень тяжелым. Каждое кормление было настоящим испытанием. На соединенном месте пищевода появилось значительное сужение, рубцы зашитых швов затянули. Слизи, выделяемые изо рта во время кормления, закрывали проход, и ребенок давился молоком. Это приступы удушья, посинение лица и остановка дыхания… Хочется навсегда забыть эти критические моменты  нашей жизни.

   Второй этап лечения проходил в Красноярской Детской больнице. Врачи не верили, что мы кормились через рот. Через суженный пищевод могла пройти только ниточка. Первый раз они не смогли сделать бужирование. Тогда доктора поставили гастростому (катетер фолея) в желудке. Введенное через зонд молоко, вытекало обратно. Выявлен второй порок пилоростеноз. Обнаружили, что проход  желудка в тонкие кишки суженный, после чего врачам пришлось делать ещё  2 операции.

   Лечащий врач Сергей Мальцев после этих операций сказал: «…Мы сделали все, что можем, теперь только надейтесь на Бога». Бог не оставил нас, он услышал наши молитвы. В то время за сына молился почти  весь мир. Германия, Великобритания, Украина, Америка и много регионов России. Бог дал силы и укрепил нашего Алдарчика. Бедный ребенок, он столько всего пережил. Зашитое суженное место пищевода, не давало нам кормиться через рот. Кормились только через гастростому, введенную в желудок.

  За 2012 год в Красноярске 3 раза делали  бужирование. Через месяц, на обследовании было обнаружено, что пищевод опять суженный.  На очередном бужировании  в Красноярске, нам повредили пищевод (перфорация пищевода в месте сужения).

  С рецидивом трахеопищеводного свища нам пришлось обратиться  в Москву. Доктора Российской Детской Клинической Больницы, ознакомившись с историей болезни ребенка разрешили госпитализацию.  Там и сделали четвертую операцию (наложение насадки на пищевод).

    В общей сложности нам пришлось ездить в Москву на лечение 4 раза.  Из-за того, что трахеопищеводные свищи на трахее 7 мм, в пищеводе 4 мм не закрылись сами, в апреле 2013 года была 5 часовая операция: разобщение трахеопищеводного свища. Врачи  зашивали  и латали эти свищи. Бог настолько благословлял наше лечение, что после этого мы начали понемногу учиться кушать через рот.

   Бог  действительно творит чудеса. В октябре 2013 года после обследований нам наконец-то закрыли гастростому,  т.е.  убрали трубочку в желудке, через которую  кормились 2 года 4 месяца.

   Весной 2014 года на очередном обследовании в Москве наш лечащий врач  Виктор Александрович Веровский, учитывая положительную динамику выздоровления, разрешил приехать в больницу только через 2 года в 2016 году.

    alik1Благодаря любви и вниманию Бога, наш Алдар не отстает в развитии от своих сверстников. Любознательный, разговорчивый и очень подвижный. Теперь Алдар может кушать любую пищу. Он любит овощи, фрукты, салаты, мясные блюда. Такое чудо сотворил наш Господь. Благодаря Ему, наш сынок растет и развивается.

    Не знающие нас люди, вообще не верят, что наш сын Алдар перенес столько операций. Огромная благодарность всем братьям и сестрам, которые молились за нас и поддерживали материально.

      В книге пророка Исаии 45 глава, 22 стих Бог говорит: «Ко мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного».

                                                                                Семья Алдын-оол.

Комментировать